+7 (4212) 78-43-85

Особенности и тонкости применения дизельных компрессоров

07.02.2019

Дизельные компрессоры от Chicago Pneumatic – это станции, отличающиеся высоким уровнем мощности и надежности, которые используются в основном в промышленных целях. Выпускаются такие станции со стационарным типом установки на колесах либо шасси, что делает возможным их перевозку посредством автомобилей.

Особенности оснащения и основные технические характеристики

Первые модификации дизельных передвижных компрессоров появились в начале 20-го века. Сегодня такое оборудование пользуется спросом, как среди промышленных строительных компаний, так и среди частных владельцев загородных домов.  Такие станции отличаются автономностью своей работы на дизельном топливе.

Что дает возможность их применение на не электрифицированных строительных площадках. Для транспортировки станций такого вида их монтируют на колесное шасси и перевозят в качестве прицепа на ТС. Оборудование на дизельном топливе обладает более высокой мощностью и не требовательно к условиям их эксплуатации.

Разновидности и тонкости применения дизельных компрессоров

Современные дизельные компрессоры разделяются на несколько типов:

  • Поршневые. Такие агрегаты обладают простой конструкцией и бюджетной ценой. Кроме этого они не прихотливы в эксплуатации и обслуживании, что позволяет проводить их ремонт даже в полевых условиях. Из недостатков можно выделить лишь большой расход расходных материалов (масла) и быстрый износ главных узлов. Чаще всего их используют при проведении дорожных ремонтных работ или же на стройплощадках;
  • Винтовые. Такие агрегаты отличаются более сложной конструкционной схемой и высокой стоимостью по сравнению с поршневыми. Однако и эксплуатационный срок таких компрессоров значительно выше. При этом они обладают меньшими габаритными размерами и более высокой мощности.

Техническое обслуживание с заменой расходных материалов поршневых модификаций должно проводиться не реже, чем каждые 400-500 отработанных часов, а винтовых значительно реже через 4000-8000 часов.

Стоимость передвижных установок такого плана напрямую зависит от:

  • типа оснащения (винтовое или поршневое);
  • уровня мощности оборудования;
  • страны-изготовителя изделий (агрегаты отечественного производства стоят гораздо дешевле импортного).

Выбор таких агрегатов Chicago Pneumatic от должен осуществляться исходя из целей их дальнейшего использования и финансовых возможностей клиента.