+7 (4212) 78-43-85

Кислородные генераторы в Хабаровске

24.07.2018

Люди больше половины жизни проводят внутри помещений. Даже при наличии климатической установки здесь невозможно качественно обогатить воздушную смесь. Это в первую очередь относится к кислороду. Недостаточное содержание кислорода в воздухе приводит к замедлению обменных процессов в человеческом организме.

Выходом из положения может стать кислородный генератор в Хабаровске, способный нормализовать состав воздуха. При этом стоимость оборудования значительно ниже, чем у кондиционеров нового поколения с наличием функции притока свежего воздуха.

Отличительные особенности кислородных генераторов

Выработка кислорода в генераторе основана на расщеплении газов входящих в состав обычного воздуха. Для выделения молекул кислорода используется специальное вещество – цеолит. Данное вещество пропускает только кислород, и отсекает все остальные газы.

В отличие от предыдущей схемы, когда кислород вырабатывали компрессорами и  наполняли баллоны, сейчас, кислородные генераторы, вырабатывают  93% кислорода, без опасения взлететь на воздух и необходимости заправлять громоздкие баллоны.

Применяются кислородные генераторы в следующих сферах человеческой жизни:

  • Оздоровление воздуха;
  • Кислородное лечение;
  • Создание благоприятного микроклимата;
  • Улучшение обменных процессов.

В зависимости от мощности кислородные генераторы могут обеспечивать содержание кислорода до 23% в различных помещениях.

Преимущества кислородных генераторов в Хабаровске

К преимуществам данного оборудования можно отнести следующие факторы:

  • Компактные;
  • Имеют небольшой вес;
  • Легко транспортируются;
  • Производительные;
  • Безопасные в эксплуатации.

Оптимальный приток кислорода в воздушную смесь благоприятно отражается на всех людях не зависимо от состояния здоровья и наличия хронических заболеваний. В то время как избыток кислорода, вырабатываемый аналогичными устройствами – концентраторами, полезен далеко не всем.

Доказано, что обогащение вдыхаемого воздуха кислородом замедляет старение, улучшает память. При этом усиливается иммунитет, и организм может лучше сражаться с вирусами и опасными заболеваниями, такими как грипп.

Более подробную информацию по кислородным генераторам в Хабаровске можно узнать у компании – поставщика.