+7 (4212) 78-43-85

Особенности и возможности модульной компрессорной станции

15.01.2019

Современная модульная компрессорная станция - МКС, включает в себя число решений, связанных с изготовлением компрессорных станций. Они снабжают качественным воздухом пневматические системы различных отраслей промышленности. Система достаточно устойчива к погодным изменениям и работает при температуре от -60ºС до +50ºС.

Комплектация и состав модульной компрессорной станции

Поставка компрессорных станций происходит при максимально возможной заводской готовности, когда установлены электроарматура и элементы жизнеобеспечения. Комплектация МКС состоит из:

  • компрессорных установок;
  • оборудования, которое подготавливает сжатый воздух.

В таком виде это автономная компрессорная станция при подключении к системе с напряжением 380В.

Современные компрессорные станции разработаны с учетом необходимых систем для работы. К ним относятся система освещения, подогрева, тепловая регенерация, службы пожарной безопасности. В состав газовых компрессорных станций добавлена вентиляция и газоанализация.

Достоинства модульных компрессорных станций

  • Предусмотрена дополнительно установка сварочного аппарата.
  • Автоматизированная работа МКС исключает присутствие персонала по обслуживанию системы.
  • При разработке станции были учтены требования безопасности и экологии.
  • Устанавливать компрессора можно самых разных видов.
  • МКС очень удобны в транспортировке и достаточно мобильны. Наличие навеса или фундамента необязательно. Необходима только горизонтальная поверхность.

Процесс подключения модульной компрессорной станции

В поставку МКС включена полная обвязка оборудования. После подведения электропитания и пневмосети компрессорная станция будет готова к работе.

Для зданий со степенью огнестойкости 3 и В-категорией помещения рекомендовано использовать МКС типа блок-бокс. Она выполнена на основе трехслойных бескаркасных панелей, которые имеют толщину 60-120 мм, пенополиуретанового утеплителя Y=56 кг/м3, в комплектацию входит монорельс, грузоподъемность которого 1000 кг.

Для помещений с высокими противопожарными требованиями следует использовать сэндвич-панели с базальтовым утеплителем, толщина которого 100-200 мм. В зависимости от условий эксплуатации делается выбор толщины сэндвич-панелей. 

Если вам требуется купить модульная компрессорная станция, то обратитесь в нашу компанию. Позвоните нам по контактному телефону или отправьте заявку через форму на сайте, и мы предоставим вам подробную консультацию!