+7 (4212) 78-43-85

Преимущества осветительных мачт

12.04.2018

Для организации автономного освещения лучше всего подходят  осветительные мачты. Это оборудование оснащается дизельными, бензиновыми генераторами или солнечными панелями.

Мачты устанавливаются на многих промышленных и строительных объектах, на складах, в местах проведения культурно-массовых мероприятий. Они особенно востребованы на объектах с круглосуточным режимом работ, а также в осенне-зимний период, когда световой день очень короткий. Осветительная мачта незаменима при отсутствии централизованного освещения или невысокой мощности приборов освещения.

Очень популярно данное оборудование при проведении геологических разработок. Также его широко применяют в горнодобывающей и нефтегазовой отраслях. При проведении спасательных работ, в  местах ДТП и катастроф часто требуется данная осветительная установка. Это оборудование применяют спасательные службы и МЧС.

Осветительные мачты оборудуются различными типами ламп. Среди них можно отметить галогеновые, светодиодные, металлогалогеновые, натриевые лампы высокого давления.

Светодиодные лампы являются новым решением в автономном освещении. Они отличаются от других светильников экономным потреблением электроэнергии и экологичностью.

Осветительные мачты имеют ряд преимуществ:

  • возможность легкого перемещения. Для повышения мобильности осветительные установки имеют в своей комплектации колёса;
  • применение в любом климате и при самых разных температурах;
  • длительный срок службы благодаря изготовлению из высококачественных материалов;
  • возможность быстрого подъема прожекторов, что обеспечивается за счет пневматического насоса. В некоторых случаях применяется механическая лебедка;
  • невысокая стоимость.

Наиболее востребована в различных сферах жизни осветительная мачта с дизельным генератором, так как она экономична и практична. Благодаря специальному кожуху не слышно шума от работы генератора.

Все оборудование размещается  на специальной тележке с колесами, что обеспечивает быстрое передвижение по площадке. При этом дизельную мачту можно установить даже на участке с неровной поверхностью. Чтобы придать  устойчивость конструкции, ее снабжают ножками, которые можно регулировать по высоте.

При необходимости прожекторы поднимают на высоту до 9 м и выше вручную или автоматизированным способом. Для установки  осветительной установки потребуется только один человек - оператор.