+7 (4212) 78-43-85

Передвижные компрессоры как незаменимый спутник строительных и ремонтных работ

13.11.2018

Передвижные компрессоры – это мобильная техника, используемая при строительстве различных объектов, при ремонте дорог, при возведении мостов. Главная особенность данного типа оборудования заключается в применении мощных пневматических инструментов. Переносная конструкция оказывается незаменима в зонах, где нет доступа к общей электросети.

Особенности мобильного оборудования

Перемещаемый агрегат способен выполнять несколько функций, он доступен для перевозки и для работы в полевых условиях. Все эти качества сделали его очень популярным спутником ремонтных и строительных работ. Для удобства перестановки блок с механизмами оснащен ручкой и двумя парами колес. По типу используемого топлива передвижные компрессоры делятся на несколько категорий:

  • Дизельные
  • Бензиновые
  • Электрические

Агрегат работает в обоих направлениях. На обратном ходе струя воздуха очищает объект от загрязнений и пыли, например, если необходимо продуть какие-либо механизмы. Этот же принцип позволяет осуществлять пескоструйное напыление.

Принципы работы

Необходимое давление нагнетается в камере сжатия. Показатель регулируется с помощью изменения заданной производительности. В компрессоре, работающем на жидких видах топлива, достаточно менять его подачу ради снижения или повышения интенсивности напора газа.

Динамический напор можно использовать для разных задач. За счет его работы подключается дополнительный инструментарий и насадки: гайковерты, пистолет для скоб, распылители жидких красителей, пылесосы.

Производительность систем измеряется в метрах кубических за минуту. В среднем показатель составляет от 2 до 34 кубов для промышленных моделей, в зависимости от назначения. Этого достаточно для обдувки перекрытий опалубки, для удаления снега, для очистки площадок от пыли и мелкого мусора при их подготовке к работе.

Популярные устройтсва 

Наряду с другими типами техники дизельные компрессоры получили широкое распространение благодаря экономичности и непритязательности. По принципам работы механизмов наиболее надежными в эксплуатации себя зарекомендовали винтовые системы.

Новые модели оснащаются электронными системами управления, что удобно упрощает тонкие настройки. Корпус прочно защищен от разгерметизации и утечек ввиду того, что емкости взаимодействуют с высоким давлением. Мы реализуем широкий выбор пневматической техники с высокими показателями выработки и предоставляем все необходимые гарантии.